Schlagworte Instagram

SCHLAGWORTE: Instagram

Amira & Oliver Pocher Kampf gegen Kinderfotos im Netz (oliverpocher/Instagram)

Oliver Pocher: Kampf gegen Kinderfotos im Netz

Oliver Pocher (42) ist derzeit ein Hit im Netz. Nach der Wendler-Challange widmet er sich einem anderen Thema, das viele Menschen ziemlich aufregt: Momfluencer....
Miley Cyrus: Online-Talkshow wegen Corona-Pandemie (mileycyrus/Instagram)

Miley Cyrus: Online-Talkshow wegen Corona-Pandemie

In Zeiten der Corona-Pandemie müssen wir alle zusammenhalten. Viele, viele Menschen überlegen sich die tollsten Dinge aus, um den Menschen, die freiwillig oder auf...
Madonna und Ahlamalik Williams sind glücklich (madonna/Instagram)

Madonna: Happy mit Ahlamalik Williams

Madonna - mit 61 Jahren hat sie viel in ihrem Leben erreicht. Ihr letztes Album kam 2019 aus und schaffte es in den USA...
Lady Gaga ist frisch verliebt (ladygaga/Instagram)

Lady Gaga – Sie ist frisch verliebt in IHN

Bei der Sängerin und Schauspielerin Lady Gaga (33) geht es derzeit richtig rund. Nachdem ihr neue Song geleakt wurde, wurde ihr auch immer wieder...
Miley Cyrus & Liam Hemsworth: So gut wie geschieden (mileycyrus/Instagram)

Miley Cyrus & Liam Hemsworth: So gut wie geschieden

Was haben sich die Fans über das Ja-Wort von Miley Cyrus (26) und Liam Hemsworth (29) gefreut! Nach 10 Jahren gemeiner Hoch und Tiefs...
Justin Bieber: "Comeback" nach vier Jahren (justinbieber/Instagram)

Justin Bieber: „Comeback“ nach vier Jahren

Die Fans von Justin Bieber (25) haben eine wirklich lange Durststrecke hinter sich! Auch wenn immer mal was von dem Sänger u hören und...
Justin Bieber Outing (justinbieber/Instagram)

Justin Bieber: Jetzt spricht er über seine Depressionen!

Justin Bieber ist gerade einmal 25 Jahre alt, hat mehrere Millionen auf dem Konto, kann auf eine wirklich grandiose Karriere zurückblicken und hat seit...
Rihanna nimmt sich eine Auszeit (badgalriri/Instagram)

Rihanna: Erst mal ist Schluss!

Rihanna (31) - 8 Grammy Awards, 18 Billboard Music Awards, 2 BRIT Awards sowie unter anderem Gewinnerin eines MTV Video Music Awards, MTV Europe...
Meg Ryan hat sich verlobt! (megryan/Instagram)

Meg Ryan – Sie ist wieder auf dem Markt!

Die US-amerikanische Schauspielerin Meg Ryan (57) hat eigentlich alles, was man sich wünschen kann - bis jetzt sogar einen scheinbar echten Traummann. Seit acht Jahren...
Celine Dion (celinedion/Instagram)

Celine Dion: Sie wird immer dünner!

Celine Dion (51) ist eine der erfolgreichsten Popsängerinnen der Welt und hat deswegen eine entsprechende Fanbase hinter sich - und genau die machen sich...

Die neuesten Promi-Meldungen

Amira & Oliver Pocher Kampf gegen Kinderfotos im Netz (oliverpocher/Instagram)

Oliver Pocher: Kampf gegen Kinderfotos im Netz

Oliver Pocher (42) ist derzeit ein Hit im Netz. Nach der Wendler-Challange widmet er sich einem anderen Thema, das viele Menschen ziemlich aufregt: Momfluencer....