Schlagworte Instagram

SCHLAGWORTE: Instagram

Celine Dion (celinedion/Instagram)

Celine Dion: Sie wird immer dünner!

Celine Dion (51) ist eine der erfolgreichsten Popsängerinnen der Welt und hat deswegen eine entsprechende Fanbase hinter sich - und genau die machen sich...
Britney Spears (britneyspears/Instagram)

Britney Spears: Fans in großer Sorge

Nach dem großen Zusammenbruch 2008 kämpfte sich die US-Sängerin Britney Spears zurück ins Leben, zurück in ihre Familie und das Musikbusiness. Noch...
Justins Aprilscherz - lustig oder nicht? (justinbieber/Instagram)

Justin Bieber: Fans rasten wegen Baby-Scherz aus

Es gibt Witze, die sind für alle lustig und solche, die nur die Verantwortlichen lustig finden. Gestern war der erste April und...
Trauer um Lagerfeld (karllagerfeld/Instagram)

Karl Lagerfeld: Modezar starb im Alter von 85 Jahren

Karl Lagerfeld hat die Gemüter gespalten: Die einen haben ihn verehrt, die anderen haben ihn als seltsamen Kautz empfunden - doch eins kann man...
Katy Perry & Orlando Bloom trauen sich! (katyperry/Instagram)

Katy Perry & Orlando Bloom: Es wird ernst!

Ach, was sind das für schöne Neuigkeiten aus dem Hause Perry/Bloom! Die US-Sängerin und der britische Schauspieler sind seit 2016 ein Paar, aber es...
Ozzy Osbourne (ozzyosbourne/Instagram)

Ozzy Osbourne: Fans müssen auf Europa-Tournee warten

Ozzy Osbourne ist mittlerweile stolze 70 Jahre alt und lebt schon seit den 1990er-Jahren mit einer Nervenkrankheit und machte deswegen schon öfter einen eher schwächelnden Eindruck -...
Miley & Liam: Hochzeit!! (mileycyrus/Instagram)

Miley Cyrus & Liam Hemsworth: Happy End!

Kürzlich tauchte auf Instagram ein Foto auf, dass Miley Cyrus (26) & Liam Hemsworth (28) in edler Robe beim Anschneiden einer Torte bzw. dem...
Ist Demi Moore verliebt? (moore2d/Instagram)

Demi Moore: Steht sie jetzt auf Frauen?

Die Gerüchteküche um die "3 Engel für Charlie"-Darstellerin Demi Moore (56) brodelt derzeit so heftig wie wohl noch nie. Angeblich soll die Ex-Frau von Ashton...
Meg Ryan hat sich verlobt! (megryan/Instagram)

Meg Ryan: Jetzt kommt sie unter die Haube!

Die Schauspielerin Meg Ryan (56) war von 1991 bis 2001 mit ihrem Kollegen Dennis Quaid (64) verheiratet. Die Ehe ging nicht so gut auseinander,...
Justin Timberlake freut sich über sein erstes Buch (justintimberlake/Instagram)

Justin Timberlake: Karriere-Rückblick als Buch

Wer heute Rang und Namen hat, der gibt sich nicht mit seinem eigentlichen Job zufrieden. Nein, neben Merchandising müssen auch eigene Kollektionen und Parfüms...

Die neuesten Promi-Meldungen

Trauer um Suzana und Ingo Kantorek (ingo_kantorek/Instagram)

Köln 50667: Trauer um Suzana und Ingo Kantorek

Für eine ziemlich große Seriengemeinde ist am Wochenende eine Welt zusammengebrochen - eine ziemlich große, wie sie bisher kaum ein deutscher Serienstar hat zusammenbrechen...